Консультации / Хирургия

Шишка на внутренней стороне бедра

Упала с велосипеда - большой синяк (уже проходит, но был почти на все бедро до колена с внутренней стороны), теперь осталось уплотнение беспокоящее ближе к паху, сначала не болело, теперь беспокоит при ходьбе. После травмы прошла неделя. Нужно уже беспокоиться, или все еще само рассосется?
Здравствуйте, скорее всего сформировалась осумкованная гематома, но пока еще есть шанс, что она рассосется самостоятельно, для этого можете использоват троксевазин или лиотон местно 2 раза в день. Однако это может быть и лимфоузел, который увеличился в ответ на травму и гематому, тем более если Вы пишите, что около паха
это не может быть грыжей?
точнее опишите расположение образования или фото выложите