Консультации / Стоматология

Портятся зубики

Здравствуйте,Екатерина!!Моей дочери 3.8г. В 1,3 начали желтеть верхние 4зубика от десны,сначала появлялась "канавка" потом темнели ближе к краю..серебрили 3 раза. Врач говорит это экология(промышленный город),вода,питание. Родничок закрылся в месяц, педиатры говорили перебор с кальцием((( Второй ребёнок грудной,кормила до 1,5лет, ничего исскуственного не давала, всё натуральное и домашнее. Но вот уже в 1,5 тоже самое..темнеет от десны. Как поступить в этом случает,ведь серебренее не останавливает такой процесс а только замедляет его. Первый ребёнок сосал соску и бутылку до 2-х лет(с 3 мес.искуств.вскармливание), может ли это быть "бутылочный карьес"????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!скорее всего это "бутылочный кариес" вам нужно убирать бутылочку и постепенно заменять ночное кормление на воду и чистить зубы