Консультации / Педиатрия

Можно ли получить массаж когда ребенок часто болеет

Здравствуйте!У меня есть дочь ,ей год 1 месяц.Мы недавно простудились и до сих пор это простуда не прошла.Врач нам назначил массаж,так как мы все еще не ходим.И мы бы хотели получит.Я хотела спросить ?Не повлияет ли этот массаж на ребенку так как мы все еще болеем .
Если ребенок находится уже на этапе восстановления после болезни, то массаж уже можно получать. Однако на стадии воспалительного процесса от массажа лучше будет воздержаться, так как это может спровоцировать распространение инфекции. Чтобы быстрее вылечиться, применяют противовирусное лечение в виде свечей Виферон, обильного питья, применяют частые проветривания и симптоматическое лечение. Когда болезнь отступить, можно будет приступить к массажу. Выздоравливайте и удачи в приобретении навыков ходьбы) Кстати, по этому поводу можно проконсультироваться с неврологом, подключение определенных препаратов увеличивает эффект массажа. С уважением, Екатерина Анатольевна