Кал темно зеленого цвета

анонимно, женщина, 26 лет
Реьенку 1,5 месяца, мы на смешенном вскармливании. Были на беллакте имунис, через месяц пошла аллергия, мы сразу же поменяли смесь нан га 1. После этого у нас кал стал жидким темно-зеленого цвета с запахом. Даем биогая? Из-за чего может быть? Долго ли будет такой кал?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! зеленое окрашивание в норме дают некоторые смеси, поэтому в таких случаях я всегда советую позвонить в горячую линию (звонок бесплатный, номер указана на банке) -- уточнить, дает ли окрашивание данная конкретная смесь. Второй момент --жидкий и с запахом--это нехорошо. Но надо было изначально сдать анализы,а затем уже принимать пепараты. Сейчас результат не будет достоверным. Наиболее оптимальный выход--отменить биогаю и через неделю сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, по результатам -- проконсультироваться с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся