Консультации / Эндокринология
могу я лечится без операции?
здравствуйте.СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА.В ДЕКАБРЕ 2010 ГОДУ СДЕЛАЛА УЗИ.ЩЖ.РАСПОЛОЖЕНА В ОБЫЧНОЙ ПРОЕКЦИИ.СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ:в правой доле изехогенные узлы d-8мм.атехогенные узлы d=14мм.6мм. анехогенные узлы d=3.-4мм.Правая доля 29х26х56мм.V 21.11:Левоя доля 25х26х52.V16.9мм.перешеек 4.2мм.V 38.01мм.Кров на гармоны ТТГ 2.1(НОРМА0.2-3.2)Свободный Т4-13.3(НОРМА 10.0-25.0)Т3-1.0. АтТПО-586.9(норма 0-30)сахарный диабет 2 типа 1 степени.какое лечениепосоветуете вы? дЕЙСТИВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ.МНЕ 45 ЛЕТ.

Здравствуйте! Исходя из Ваших результатов обследования, вопрос об операции не стоит. Можно попробывать терапию Л-тироксином (50 мкг) под контролем уровня ТТГ при отстствии противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы.