Консультации / Гинекология

Боль во влагалище у девочки 10 лет

Уважаемая анна григорьевна! Девочка 10 лет несколько дней в июне жалуется на периодические боли во влагалище( в глубине).Вульва розовая,белесые крошечные выделения на половых губах у нее все время ( не беспокоит).Не чешется. Боли при семочеиспускании нет .Ночью тоже не болит.Говорит что колит иногда .В апреле сего года были у гинеколога (мазок и узи в норме) в мае был вырезан аппендицит.Пожалуйста выскажите свои предположения симптомами какой болезни это может быть ?Или это так называемые боли при половом созревании ?Заранее спасибо
Добрый день. Обычно, у девочек подобные жалобы могут быть вызваны патологией мочевыводящих путей. Сдайте моче и пройдите УЗИ мочевого пузыря. Другая распространенная причины- глисты. Обычные соскобы в данном случае малоинформативны. Если есть возможность, сдайте кровь на антитела к гельминтам. Существуют специальные комплексы в платных лабораториях. Ну и , конечно, посев из вульвы на микрофлору м определением чувствительности. на время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( сафорель, лактацид, саугелла полиджен), иммунокорректоры ( виферон0 в виде геля , а также пробиотики ( нормобак, лактив), разумеется, по согласованию с педиатром.