Консультации / Педиатрия

Бактериальная инфекция

​Здравствуйте, у нас такая проблема. Началось все 28 мая 2015г, у ребенка температура сама по себе начала скакать, но выше 37.5 Не поднималась, т.Е. 37.5 Проходит пару часов 36.5. И так несколько дней. Вызвали врача на дом, она выписала нам когацел, сказала попшикать горло (красноватое) гексоралом, и выписала направление на оам и анализ крови. 3 Июня 2015г. Сдали анализ. Пропили когацел, пришли на прием 06 июня 2015г., Доктор судя по анализам назначает нам антибиотик, вильпрофен салютаб пить 7 дней. И еще раз сдать анализ крови. 10 Июня 2015 г. Сдаем анализ крови, 11 июня 2015г. Идем на прием (пропили антибиотик 6 дней) доктор говорит анализы плохие, продлила антибиотик до 10 дней. Когда мы пришли домой ребенок начал жаловаться на зуд в попе, я посмотрела, попа вся красная и влагалища выделения без запаха но липкие, я прекратила давать антибиотик, подумав это от него. Начали пить линекс, делать ромашковые ванны. 12 Июня и 13 июня опять к ночи температура 37 с хвостиком и сама падает через пару часов. 15.06.15 Мы сдали опять кровь и мочу, были у гинеколога, гинеколог берет мазок, ставит нам вагинит, спросила это от антибиотиков, говорит да. Назначает нам свечи полижинак вирго. 16.06.2015 Идем на прием к педиатру, говорит плохие последние анализы. Тот антибиотик что мы пили, большого спектра, должен был помочь.,Почему то не помог. Направляют нас на дневной стационар, назначают колоть антибиотики. Я спрашиваю как это повлияет на наш вагинит, она говорит это у вас не от антибиотиков это не молочница, у вас бактерии кокки, а бактерии не от антибиотикв, и вам по-любому нужен антибиотик т.К. У вас повышены лейкоциты, и палочки при норме 1000 у вас выше 3000.Ребенок подвижный, кушает хорошо, играет, на вид здоровый ребенок, немного бледная лицо. Что это может быть? Как быть вообще? Могло ли это начаться после посещения аквапарка 23 мая 2015г.? Очень надеюсь на вашу помощь, переживаю за ребенка. Все анализы и справку от гинеколога прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень жалко, что не можете приехать на прием. У меня такое ощущение от Вашего письма, что Вашей девочке вообще не требуется лечения. Насколько я поняла, ребенок сейчас чувствует себя хорошо, активная, кушает, зачем же назначать антибиотики, да еще и уколы. Вагинит вообще-то можно полечить и местно, ванночками, мазями. Да и вагинит здесь совсем не причина болезни. Лейкоциты повышены у ребенка такого возраста могут быть и вариантом нормы, тем более, что сдвига формулы нет. И еще лейкоцитоз и лимфомоноцитоз могут быть и при вирусной инфекции, а вместе с температурой это может быть и мононуклеоз. Какая картина зева? Какие размеры печени и селезенки? Лимфоузлы? В таком случае следовало бы дать не иммуностимулятор, а заместительный противовирусный препарат, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей. Да, конечно, заразиться она могла в месте большого скопления людей, мононуклеоз иногда называют "болезнь студентов". И все проявления могут быть длительное время. Пересдайте анализ крови, сделайте УЗИ брюшной полости и обратитесь к грамотному врачу.
Мы сейчас в больнице берут анализы, кровь, общий биохимия моча, кал, сделали узи брюшной полости, все везде хорошо, кромей лейкоцитов в крови они уже 18.8 Растут и растут, а найти ничего не могут.
Здравствуйте еще раз! Лейкоцитоз бывает не только при бактериальной инфекции. Как раз при мононуклеозе это характерно. Спросите у врачей в больнице, не похоже ли на мононуклеоз. Какая лейкоцитарная формула , есть ли лимфоцитоз?