Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли применять вместе суспензию стопдиар и порошок нормогидрон

Здраствуйте. Ребенку 2,6 года. В пятницу после обеда ее вырвало. В субботу первый раз какала нормально второй раз стул был более жидким. В воскресенье и понедельник опять какала по два раза но стул жидкий. Слабо кушает, но при этом она играет, слабости не наблюдается. Посоветовали применять стопдиар. Во вторник утром дала эту суспензию ребенка опять вырвало. Может ли такое быть от этого препарата и можно ли вместе давать нормогидрон? Заранее спасибо
Здравствуйте! Если это кишечная инфекция, тогда причина ее, скорее всего , вирусная инфекция. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде свечей, и энтеросорбенты, некоторые ферменты , биопрепараты. Если нет неукротимой рвоты, частого поноса, проводить оральную регидратацию с помощью водно-солевых растворов не следует вообще, просто соблюдать режим питья, обычными напитками - минеральная вода, компот, морс, кисель, чай и т.д. Препарат, от которого Вашу девочку вырвало, является антибактериальным. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. Их назначение в случае терапии вирусной инфекции нецелесообразно. Для подтверждения всего следует сдать анализы крови и мочи. Обычно ОКИ продолжаются несколько дней. Поправляйтесь!