Консультации / Сексология

Муж предпочитает сексу с женой - мастурбацию и порносайты

Добрый день. Мы с мужем женаты почти год, до этого два года встречались. Близости никакой не было, так как оба придерживаемся христианских позиций - только после венчания. У меня второй брак. Возраст: ему около 30, мне чуть больше. Сразу после долгожданного венчания начались сложности и непонимания. Всеми способами (иногда весьма неуклюжими) муж стал избегать близости. То он думает, что у него что-то не в порядке в гениталиях - "инфекция, которой он боится меня заразить" (как следствие, полгода ходил по врачам, куча анализов и всего-всего), то он оооочень уставший, то мы переезжаем на новую квартиру и живём временно ни там, ни тут, а не дома он не может быть близок со мной (3 месяца мы жили не дома). В те немногочисленные минуты близости происходило нечто: крайне стремительное и непонятное. Он отказывается от моих ласк. Ему неприятны оральные ласки в моём исполнении (хотя я смогла это попробовать всего раз и сразу же он меня попросил не делать этого). Мы не лежим просто так в постели. Он "холодный", неласковый и по отношению к себе не очень этого ждёт. Я пыталась несколько раз с ним разговаривать, без истерик и концертов (ведь я пытаюсь быть христианкой). Спрашивала - считает ли он, что у нас всё в порядке; хочет ли он меня; что его не устраивает; чего он хочет; может быть тебе что-то мешает, но я готова помочь, я хочу помочь... Бесполезно. Максимум - он соглашается, что у нас странная интимная сторона жизни, но он не знает почему так происходит и как быть. Пару дней назад я вновь совершила попытку поговорить с ним об "этом". Он как всегда молчит, сопит, пожимает плечами, соглашается, что я права,но не знает как быть. Может быть скоро всё наладится?- В очередной раз вопросил он. При этом приносит мне конфеток и всякого-разного, чтобы я не расстраивалась. А вчера я случайно зашла в его ноутбук (мой остался на работе), чтобы найти сайт на котором мы скачивали песню. И.. О ужас! У меня глаза на лоб полезли. Мой муж просматривает порносайты! Он ничего не отрицал. Сказал, что это его "личный давнишний грех", что он не предполагал о том, что это как-то может отразиться на нашей совместной жизни. И вообще, он думал, что после венчания всё пройдёт. Но чуда не случилось, видимо. Кроме того, он не считает, что это хоть какая-то измена. Он любит меня и только меня. И мы венчаны. Для меня - это навсегда. И я готова переживать любые трудности. Но ведь, наверное, всегда можно что-то попытаться (хотя бы попытаться) сделать, чтобы исправить ситуацию. И в конце-концов помочь ему! Я уже молчу вообще про своё самолюбие и женскую гордость... Тошнит от всего. От вранья. От фальши. От жестокого его сердца - ведь он мне всё это время таблетки гормональные покупает, зная, что их действие не пригодится мне. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать. Он, наверное, ждёт от меня поддержки, а может и помощи. Я готова, хотя мне и противно даже разговаривать с ним. Заранее благодарна.
Здравствуйте! большинство мужчин просматривают порносайты в постоянных отношениях. Но если это происходит вместо половых отношений, то может быть признаком зависимости. Необходимо обоим обратиться к сексологу (психотерапевту).