Консультации / Пациент и здравоохранение

Эндопротезирование

Здравствуйте. Моей маме сделали ревизию тбс. На руки после выписки нам не дали документ о протезе. Мы не знаем какой протез ей поставили. Беспокоимся как бы не повторился быстрый износ. Поскольку старый - тоже без документов прослужил 6 лет . И сказали что на нем была вмятина, хотя мама не падала . Ее возраст 77 лет, вес около 70 кг.. Хотелось бы узнать 1) что это за протез, в котором с такой легкостью образуются вмятины 2) обязана ли больница выдать паспорт или какой нибудь другой документ о протезе? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Больница обязана выдавать пациенту выписку-эпикриз, в котором указаны сведения о проведенном лечении и иные МЕДИЦИНСКИЕ документы. Выдача технических паспортов на изделия, которые поставляются в больницу в рамках программы государственных гарантий в целях лечения граждан, законодательством не предусмотрена. Если вы оплачивали операцию и протез, тогда как покупатели вправе требовать все необходимые вам документы. Вместе с тем, вы вправе обратится в администрацию больницы письменно с запросом о виде/типе изделия, его технических характеристиках и других интересующих вас вопросах. На письменные заявления граждан должен быть дан письменный ответ в срок не более 30 дней.