Консультации / Офтальмология

Ожог века супер-клеем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой препарат поможет при несильном ожоге века супер-клеем (тот, который в маленьких 3-граммовых тубах и с едким запахом). Когда откручивала колпачок клея, то из него когда он открылся брызнула капля клея и попала на верхнее веко глаза. В результате верхнее и нижнее веки частично склеились, я промыла глаз водой, расклеила при помощи мицеллярного лосьона для демакияжа. Намазала верхнее и нижнее веки по краям солкосерилом. Веки до нанесения мази сильно "пекло", сейчас почти не болит, но я переживаю,хотя вроде внутрь глаза ничего не попало. Скажите пожалуйста, может еще надо какие-нибудь глазные капли прокапать? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Рекомендуем профилактически закапывать: 1. Баларпан 4 раза в день – 5 дней. Альбуцид или Цикломед 4 раза в день – 5 дней.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ожог века супер-клеем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".