Консультации / Онкология

Меланома 2с

Здравствуйте. У моей мамы меланома 2с стадии. 1. Лето 2014: обнаружена меланома. Диагноз: меланома кожи спины t4bn0m, 2c стадия. Susp.Mts в л/у аксиллярной области справа. Лечение: иссечение опухоли кожи спины. Смешанная эпителиодно- и веретеноклеточная меланома кожи с изъявлением, толщиной 12мм по бреслоу с глубиной инвазии 3-4 микростадии по кларку, удалена в пределах здоровых тканей. Профилактика: иммунотерапия. Через полгода уколов выявили побочные эффекты на печень. Отменили иммунотерапию. 2. Весна 2015. Диагноз: меланома кожи спины ptbn0m0, 2c стадия. Х/л 2014. Прогресс (мтс в аксиллярные л/узлы справа). Лечение: аксиллярная лимфодиссекция справа. В жировой клетчатке 2 крупных л/узла с метастазами пигментной веретеноклеточной меланомы; 5 мелких л/узлов - без метастазов. Иммунотерапия отменена из-за побочного действия на печень, делали препаратом интерфероном. После второй операции врач сказал: "профилактики в данном случае не существует". Вопрос: что возможно сделать в данном случае? Правда ли нету в данном случае профилактики? Может возможна иммунотерапия другим препаратом? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пообщался с коллегами - возможен вариант вакцинотерапии в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова. Напишите мне, пожалуйста, на почту - info@beinusov.ru - подскажу Вам как это сделать.
Дмитрий, спасибо за ответ. А можно уточнение? Вакцинотерапия - это та же самая иммунотерапия? Просто иммунотерапия дала побочный эффект на печень. Не даст ли вакцинотерапия снова побочный эффект на печень? Спасибо.
Здравствуйте! Вакцинотерапия и иммунотерапия - разные методы. Их осложнения достаточно сложно предугадать до начала лечения. Координаты доктора из НИИ онкологии отправил Вам на почту.