Болит верхний передний зуб

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Второй день болит верхний передний зуб. Боль при надавливании (с обеих сторон), реакция на любой перепад температуры, иногда боль отдает в нижнюю челюсть. Зуб без трещин, белый, ударов не было. Что это может быть и что делать до посещения стоматолога? Заранее спасибо!

Отвечает Финкевич Елена  Александровна
стоматолог
Здравствуйте! Максимум, что Вы можете сделать самостоятельно - принять обезболивающее. Больше ничего не делайте. Немедленно обратитесь к врачу. В зубе придётся удалять нерв. Если вы запустите ,то рискуете потерять зуб.