Консультации / Проктология

ПРОКТОЛОГИЯ

Уважаемый Евгений Борисович . У меня анальные трещины иещё небольшой отросток торчит постоянно из заднего прохода.Но обычно он меня не беспокоил.Я его не ощущала.Но недавно он у меня опух и мне было больно ходить и сидеть.Через 3 дня опухоль прошла.И я опять перестала его замечать хотя он постоянно с наружи.Мне 27 лет у меня ребёнок ему 3 года.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Вероятно у Вас хроническая трещина анального канала с формированием фиброзного полипа, отек которого происходит при обострении трещины или вследствие неполного свища, либо из-за воспаления наружного геморроидального узла. Диагноз может быть установлен на обследовании у проктолога, данный специалист составит лечебную программу и, в случае необходимости, рекомендует хирургическое лечение. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru