Консультации / Стоматология

Чем крепить зубной протез ребенку

Здравствуйте, моему сыну 4,5 года, ряд верхних зубов был удален осталось с каждой стороны по зубу, сейчас мы носим пластинку ( он же зубной протез) который цепляется за задние зубы, ну конечно же не держится, приходится использовать гель, мы пользовались корегой экстра сильный и все прекрасно держалось, но сейчас мы сменили протез так как пришло время и корега больше не держит он просто весь вымывается, попадая в желудок, из-за этого я очень переживаю, и постоянно стал играть пластинкой так как нет фиксации, подскажите каим еще кремом или гелем можно воспользоваться? И на сколько опасно попадание в организм? P.S: у своего ортодонта спрашивала причины не знает
Здравствуйте! В этом возрасте не рекомендуется ставить съёмные аппараты именно из-за этих вещей.. Я делаю несъёмные "сохранители места" с зубами, которые крепятся постоянным цементом. Почитайте о них на моём сайте.