Температура 37 2

анонимно, женщина, 24 года
Доброе утро. У моего месячного ребенка периодически держится температура 37.2,Это нормально?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! У младенцев несовершенная терморегуляция, поэтому такая температура нередко наблюдается во время бодрствования, чаще после еды или плача. Поэтому мы не считаем такую температуру патологией, но только в том случае, если анализы крови, мочи и кала в норме и нет никаких жалоб Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся