Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Уже 2 года мучает периодически жжение во влагалище по утрам, после секса, а сейчас еще и в самом начале месячных. Год назад мне ставили диагноз ганднереллез, лечилась только антибиотиками, но это естественно не помогло. Потом лечилась сама спринцеваниями мирамистином, но видимо не достаточно восстановила микрофлору, и через несколько месяцев все опять возобновилось еще сильнее. Но особенно сильно стало проявляться после использования геля для интима нивеа. Использовать я его перестала, но ощущения никуда не делись. Начиталась в интернете о лечении спринцеваниями водой с перекисью водорода, потом после этого курса выпила флюкостат. И вроде бы весь день все было хорошо. Но на следующий день я начала вставлять свечи бифидумбактерин, чтобы восстановить микрофлору, и все вернулось. И продолжалось на протяжении всего курса этих свечей. И сейчас в первый день месячных жжение ужасно сильное, даже немного больно. Я уже не знаю что делать, к врачам у нас идти нет особого смысла, так как они здесь не грамотные. Может ли это быть молочница от использования свечей?
Добрый день. Не стоит так обвинять врачей, ведь у них всегда есть преимущество перед дистанционным консультированием. Вы не совсем верно оцениваете свое состояние. Поэтому, если вам нужно мое мнение, вам придется предоставить результаты обследования: мазки на флору, посев из цервикального канала, посев на микоуреаплазмоз, посев на биоценоз, ПЦР на половые инфекции. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Если вам не помогло лечение, возможно, придется пройти аналогичное обследование и вашему половому партнеру. При необходимости лечение проводится совместно.