Консультации / Хирургия

Нарывы на ноге

добрый день! Помогите определить по фото что это может быть и чем возможно лечить. Бабушка категорически отказывается идти к врачу. Пару месяцев назад начала болеть нога. Сначала был Нарыв сбоку, затем он прошел и появились нарывы на пальцах, нога опухла. Иногда очень сильно дергает ногу по ночам, иногда не может наступить на пятку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте судя по фотографии у Вашей бабушки начинается сухая гангрена или диабетическая стопа - местое лечение здесь не достаточно - Вам требуется обследование для установки диагноза у следующих врачей: терапевт, эндокринолог, сосудистый хирург, УЗИ сосудов ног, после этого станет понятным что происходит. Спасибо за вопрос.