Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Добрый день. Меня тревожит состояние мужа. Ему 30 лет. У него начались непонятные приступы. Чувство тревоги. Онемение затылка или как он говорит (голова из про волки). Увеличеваеться или понижается пульс постоянно. И как бы слышат свое сердце. Был на прееме у терапевта сделали кардиограмму. Был низкий пульс. У него он постоянно низкий. Когда проходит проф осмотр делал экг тоже низкий пульс был на 7 экг. Врач его успокоил сказал что нормально так бывает у многих людей, и прописал таблетки бикард-лф по 1 таблетке. При приступах. Но они ему не помогают. В 17 лет у него было поражение током. 220 В когда проводил проводку.(Может это как то связано). Сейчас он сам сделал холтр. И записался на прием к кардиологу. Но очередь большая и надо долго ждать. А эти приступы повторяютя почти каждый день. Вот вчера, был очередной приступ померили давление было 135 -64 и пульс 84 но он выпил пива до этого. На днях на оборот было давление 122 на 79 пульс 42 . Помогите разобраться пожалуйста!!! Вот результаты холтра. Регестационные отведения: cm5, cs1, .Mаvf чсс днем (с 05.30 До 23.00): Средняя 64уд/ мин, минимум 39 уд/мин, максимум 122 суд/ мир чсс ночью (с 23.00 До 05.30): Средняя 47уд/ мин, минимум 31 уд/мин, максимум 103 уд/ мин эпизоды тахикардии (чсс>90уд/мин): 1;7% эпизоды брадикардии (чсс<60 уд/мин): 47;5% максимальный rr интервал (в 03.13.55) 2250 Мсек минимальный интервал (в 08.42.00) 480Мсек паузы: всего: (5) менее 2000 мсек: (_) более 2000 мсек и менее 2500мсек: (5) более 2500 мсек: (_) блокады: (108) циркадный индекс: 1,4 заключение. За время суточного мониторирования регистрируется нестабильный синусовый ритм прерываемый 4 единичными и 6 наджелудочковыми экстрасистолами. Максимальная чсс 122уд/мин, зарегистрировано в 8:40 по дневнеку подъём по лестнице минимальная чсс 39уд/мин. Зарегистрировано в 03:13 средняя чсс 64уд/мин, циркадный индекс - 1,4 в течении суточного мониторирования регестрируються эпизоды синокулярной блокада 2 степени типа мобица паузы равны 2r--r длительностью от 2000мсек до 2500мсек в количестве 114 иногда свыскальзывающими сокращениями из ав соединения.Наибольшие количество блокад зарегегистрировано с 01:00-03:00 с 04:00-05:00 с13:00-15:00 достоверной и значимой депрессии с st не зарегистрировано. По ортогональным отведениям в cm5 регистрируеться элевация с st
"Приступы" производят впечатление психогенных. Однако, результаты суточного мониторирования заставляют рекомендовать обсудить проблемы с кардиологом. На очередь к врачу я могу повлиять только если Вы проживаете в Московском регионе.