Консультации / Гинекология

Месячные второй раз за месяц

Здравствуйте! Меня зовут ирина, мне 18 лет. Месяц назад начала принимать пивные дрожжи, после чего цикл сбился и месячные пришли на две недели раньше срока. Сейчас, спустя две недели, снова пошли кровянистые выделения, необильные, алого цвета. Болей в животе нет, общее состояние нормальное. Также, недавно сбросила в весе по причине гипоаллергенной диеты. Половую жизнь не веду. Мужские половые гормоны повышены. На данный момент возможности обратиться к врачу нет. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с пивными дрожжами (пару дней назад отменила) или же с потерей веса и что можно сделать, пусть даже временно? Заранее спасибо.
Добрый день, Ирина. Надеюсь, диета проводится под контролем врача. Однозначно, ваше состояние связано с потерей веса. это вполне поправимо. Менструация восстановится, без применения гормональных препаратов. Поэтому вам стоит обратиться к эндокринологу. Посоветуйтесь о применении натуральных препаратов для коррекции менструации. Еще один важный момент. Если вы занимаетесь спортом, обязательно сообщите своему инструктору о гиперандрогении, чтобы исключить некоторые нежелательные нагрузки.