Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Подскажите, пожалуйста. Несколько лет назад маме при протезировании зубов на нижнюю челюсть было устроено замковое крепление (бредент). На данном этапе три керамические коронки, одетые на металлические стержни, явно отошли от десны. И при пользовании ирригатором раствором с хлоргексидином десна начинают кровоточить. После полоскания раствором с настойкой календулы кровотечение обычно прекращается. Боли, как таковой, нет. Заняться протезированием не можем в данный момент, так как проходит курс лечения от гипертонических кризов. Подскажите, как быть, насколько это опасно в плане, если не остановится кровотечение. Возможен ли такой вариант? Если да, то что делать? Нужно ли продолжать пользоваться ирригатором? (Пользуется вечером перед сном). С уважением, Наталья Святина.
Здравствуйте, кровоточивость является признаком воспаления, которое может быть следствием неудовлетворительной гигиены или некорректной ортопедической конструкции. Если в настоящее время нет возможности парадонтологическое лечение( профессиональную гигиену, кюретаж) продолжайте тщательно чистить зубы в домашних условиях( хлоргексидин использовать не нужно).
Татьяна Юрьевна! Прошу прощения, возникли новые обстоятельства - у мамы вчера отлетели три коронки, на которых держался бредент. Вместе со стержнями (двумя, один остался). Мама просит меня приобрести корегу для приклеивания протеза (временно, пока не удалит корни). Посоветуйте, пожалуйста, какой корега лучше?
Здравствуйте, корегу можно любую( нейтральная не изменяет вкус пищи) , но она скорее всего не удержит конструкцию , на замковые конструкции идет большая нагрузка