Консультации / Стоматология

Лечить или удалять подвижные зубы

Здравствуйте. Лет десять тому назад мне поставили два металлокерамических моста на верхнюю челюсть ( три единицы + восемь единиц). Года три тому назад начали подшатываться зубы под большим мостом, пыталась лечить при помощи антибиотиков, полосканий, примочек (по назначению врача). На данный момент шатаются с разной интенсивностью все зубы под обоими мостами, причем большой мост еще и разломался на две части. Хотелось бы узнать ваше мнение, какие зубы можно без сожаления удалить, а за какие еще стоит побороться? И какой вид протезирования после удаления, кроме имплантации, вы могли бы рекомендовать в моей ситуации? (Панорамный снимок прилагается - 20150603_8826.Jpg)
К вопросу приложено фото
На верхней челюсти - полный съемный протез только возможно сделать
К сожалению, я так и не получила ответ на вопрос: " Хотелось бы узнать Ваше мнение, какие зубы можно без сожаления удалить, а за какие еще стоит побороться?" Вся предыстория описана в предыдущем обращении, а именно: "Лет десять тому назад мне поставили два металлокерамических моста на верхнюю челюсть ( три единицы + восемь единиц). Года три тому назад начали подшатываться зубы под большим мостом, пыталась лечить при помощи антибиотиков, полосканий, аппликаций (по назначению врача). На данный момент шатаются с разной интенсивностью все зубы под обоими мостами, причем большой мост еще и разломался на две части. Поэтому возникла необходимость снимать мосты и заново протезировать, а для этого нужно удалить часть зубов, а мнения специалистов в этой части расходятся. (Снимок приложен к предыдущему моему обращению)
На верхней челюсти можно удалить всё без сожаления, как я уже сказал. За все нижние можно бороться, кроме восьмёрки слева.