Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте татьяна николаевна!! Хочу спросить совет. Я учусь в 11 классе, сдаем егэ и вот в четверг я пришел со школы и прилег чтобы маленько отдохнуть, на 10 минут, а когда встал меня начало морозить, смерил температуру 39 , ну думал пройдет, всю ночь не могу уснуть, жутко болела голова, встал в пятницу с утра вроди бы ни чего встал поел даже, а к вечеру опять высокая температура и так до сегоднешнего дня, сижу пишу вам а температура 38.2, Сбивается конечно трудновато. Как вы думаете что это может быть?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас грипп, он может быть на фоне высокой температуры и практически без симптомов, сопровождают его ломота в суставах, слабость, снижение аппетита, яркий свет мешает, при закатывании глаз вверх возникает болезненность в области глазных яблок и лба. Лечение вирусной инфекции проводится комплексное, обильное питье, интерферон с антиоксидантами курсом на 5 дней, а так же жаропонижающие не чаще, чем раз в 4-6 часов. Пригласите терапевта на дом, чтобы доктор осмотрел вас, важно так же провести аускультацию, чтобы исключить пневмонию. Пейте больше чая с малиной, в своей комнате проветривайте, но сами при этом выходите минут на 20, чтобы вас еще больше не просквозило. И не начинайте лечение самостоятельно, так как такая температура может быть и центрального генеза на фоне перенесенного психоэмоционального стресса после экзамена. Удачи вам! Выздоравливайте!