Консультации / Гинекология

Физкультура

Скажите пожалуйста , упражнения для пресса могут повредить ребенку на ранних сроках беремености, как долго можно посещать спортзал?
Здравствуйте,Мария! Занятия спортом никогда и никому еще не навредили - вы молодец! Но существуют специально разработанные специалистами упражнения для женщин во время и после беременности, об этом должен знать инструктор любого фитнес -клуба. Если у вас нет противопоказаний для занятия спортом во время беременности (например угроза прерывания: повышенный тонус матки и т.д.)вы можете заниматься в том же режиме, но без силовых нагрузок. С уважением врач акушер-гинеколог Ирина Викторовна