Консультации / Отоларингология

Слизь и мокрота

Здравствуйте . Очень надеюсь что вы поможете мне у меня в течение 1.5 Лет течет из правой ноздри белая слизь и он стекая по задней стенке вызывает мокроту и я отхарькиваю мокроту. С другой ноздри вначале не текло.Сейчас по утрам бывает один два раза течет.Когда я сплю слизи мало в вертикальном положении он усиливается. Зимой в холоде его очень много. В надежде вылечиться приехала в москву .Была на приеме у доцента .Он оценив мое состояние сказал что скорее всего это от зубов.Хотя я не очень поверила потому что я делала рентген зубов патологии не было.Прошла процедуры у доктора суббота д.М с лазером и гальванической солью. 6 Процедура .Динамика честно сказать есть. Стало слизи поменьше ., Течет мало мокнет нос слизь иногда жидкая стеклянная иногда густая пузырчатая .Делала мрт пазух носа заключение:мр картина левостороннегздравствуйте анна валентиновна . Очень надеюсь что вы поможете мне у меня в течение 1.5 Лет течет из правой ноздри белая слизь и он стекая по задней стенке вызывает мокроту и я отхарькиваю мокроту. С другой ноздри вначале не текло.Сейчас по утрам бывает один два раза течет.Когда я сплю слизи мало в вертикальном положении он усиливается. Зимой в холоде его очень много. В надежде вылечиться приехала в москву .Была на приеме у доцента .Он оценив мое состояние сказал что скорее всего это от зубов.Хотя я не очень поверила потому что я делала рентген зубов патологии не было.Сейчас прохожу процедуры у доктора суббота д.М с лазером и гальванической солью. 6 Процедура .Динамики нет слизь иногда жидкая стеклянная иногда густая пузырчатая .Делала мрт пазух носа заключение:мр картина левостороннего гайморита. Утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи и единичный ячеек решетчатой кости.Минимальное жидкостное содержимое в клиновидной пазухе. Кт дал данные за сфеноидита .Очень надеюсь на вашу помощь. Как можно избавиться от этой слизи.
Здравствуйте! У Вас два варианта. Первый- курс фторхинолонов внутрь 10 дней и назонекс в нос на 1 месяц. Второй- хирургическое лечение: операция на перегородке носа, клетках решетчатого лабиринта, верхнечелюстной пазухе, где сейчас гайморит, и на основной пазухе, где сейчас сфеноидит. Все делают за одну операцию хорошие ринологи (ЛОРы). Второй вариант- гарантия выздоровления. С уважением, Элина Юрьевна.