Консультации / Гинекология

Преждевременное созревание плаценты

Здравствуйте, анна! Мне поставили диагноз на 3-м узи (33 недели и 5 дней) "преждевременное созревание плаценты" (по данным узи срок 32 -33 недели), до этого я сдавала анализы: кровь, мочу, но результатов врач не видел, потеряли мою карту. Без карты она мне приписала "курантил", я его принимаю. На следующем визите (срок 35 неделя), карточку мою так и не нашли, сделали обычные процедуры, и сказали приходить через 2 недели. На узи сердцебиение 132 уд/мин. Надо ли мне переживать за здоровье малыша, при таких показаниях, если мои анализы не видели, так как потеряли карту. Или все нормально, никаких дополнительных процедур мне делать не надо, врач не халатно отнесся, он контролирует ситуацию?
Добрый день. если у вас возникли сомнения в профессионализме врача, вам стоит обратиться к заведующему женской консультацией. Маловероятно, что врач потерял вашу индивидуальную карту. Но даже в этом случае у вас есть на руках обменная карта , где указаны все результаты вашего обследования. Преждевременное созревание плаценты может возникать по многим причинам, например, внутриутробные инфекции, анемия, гестозы, несовместимость по группе крови и резус фактору и т.д. Поэтмоу в данной ситуации желательно пройти экспертное УЗИ с допплер исследованием и КТГ. Если есть возможность, обратитесь к перинатологу. Это врач, который занимается диагностикой и лечением малышей во время беременности. Желаю вам легких родов и здорового малыша!
Оценила не верно ваш вопрос, хотела поставить 5, но получилось, что после нажатия одной звездочки другая уже была не активная((. Спасибо вам за консультацию. Хотела дополнительно спросить, а если я делала в 34 недели уздг, то экспертное узи с допплер исследованием и ктг можно не делать и в чем собственно разница? Спасибо!
Добрый день. Смысл проведения экспертного УЗИ состоит именно в том, чтобы подтвердить или исключить заключение врача УЗД. а вот КТГ вам придется пройти не один раз, чтобы проследить за состоянием малыша, раз уж поставлен такой диагноз. Удачи!