Консультации / Педиатрия

Фунгус пупка

Добрый день! Нам уже чуть больше месяца. До сих пор не зажил пупочек. Дело в том, что когда примерно на 7-8 день пупочный отросток оторвался (вернее его случайно надорвали, а потом он отвалился совсем), в пупочке остался кусочек красного цвета, который не проходит до сих пор. Педиатр и хирург ничего не говорят, только бонеоцином присыпать и должно зажить. Но ничего вообще не происходит. Позже с помощью форумов я пришла к выводу, что это фунгус. У нас такой же красный и конусообразный как везде пишут. Это может быть что-то другое? Можно вылечить его ляписом? Или чем?
Добрый день, возможно это фунгус. Но без осмотра ребенка дать Вам детальные рекомендации я не могу. Вам надо показать ребенку опытному детскому хирургу.