Консультации / Стоматология

Осталися осколки от пятого молярного

Здравствуйте!!! Сыну 9 лет . Полтора года назад после неудачного лечения пятого молярного зуб удалили. Сейчас вылез постоянный на его месте но вместе с ним и вылезли три маленьких осколка остатки молочного зуба. Сидят крепко и выходить до конца не хотят. Торчат в разные стороны. Да ещё и цвет у них как кариозные. Ребёнок боится идти к стамотологу так как когда его удоляли остались очень не приятные воспоминания. Если долго не удолять эти осколки какие могут быть последствия? Боюсь что зарозят новый зуб кариесом или ещё что построшней случится.
Здравствуйте! Вы правы: последствия могут быть очень неприятные. Поэтому срочно пойдите к детскому специалисту. Хороший врач найдёт подход.