Консультации / Неврология

Отклчилась стопа

Два месяца назад, после второй инъекции деклофенака , моментально повисла стопа. Лечили сначала от грыжи, потом от защемления, теперь я уже и не знаю от чего лечат. До сих пор нет точного диагноза. Стопа ка висела , так и продолжает висеть. Принимаю октолипен, Аксамон и Ксантинола никотенат а так же физиопроцедуры. Уважаемый докто , подскажите, что ещё можно сделать, ибо наши врачи разводят руками. Прилагаю МРТ позвоночника, а также ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЮ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А нарушения чувствительности в стопе есть или только нет движений? С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Добрый день, нарушение чувствительности есть по по всей боковой части , икроножной мышцы и до голени, а так же в районе всех пяти пальцев ноги. Странно , что мизинец не потерял чувствительность...))))
Здравствуйте! Если стопа повисла прямо сразу после инъекции, то возможно препарат был глубоко введен в область седалищного нерва - на мрт описания сдавления корешков нет. Тогда необходимо продолжить консервативную нейростимулирующую терапию - ВТЭС, барокамера, капельницы и т.д. Эффект наступит не сразу. С уважением, доктор Малахов И.Ю.