Консультации / Гинекология

Подозрения на беременность и месячные

Добрый день! У меня вот какая проблема, я с мужем бываю редко так как его дома не бывает, у меня овуляция прошла давно по моим личным подсчетам, муж приехал неделю назад и у нас был па ну примерно дней 6 назад. У меня болели яичники, особенно вечером когда ложилась и без дела лежала, месячные должны были начаться 14 этого месяца, а после па у меня выделения были как будто перед овуляцией, как белок, я в туалет начала бегать по маленькому очкнь часто, спать часто тянет меня, убираться ленюсь, а дня 4 назад сильно тошнило меня, плохо было мне пыталась вырывать не смогла. Я думала что может беременна и так как рано еще тест не делала, а сегодня утром начались месячные, на два дня раньше чем нужно. У меня такой вопрос могу ли я быть беременна если месячные идут? Если да, то как мне это узнать без анализа хгч и узи? Дело в том что месяца два назад у меня была беременность и она прошла так как месячные начались, месячные очень долго шли 7 дней, а обычно они бывают у меня 4 дня самое большее, врач прописала мне пить фолевую кислоту что я и делаю.
Добрый день. Нет, без анализа на б-ХГЧ вы не сможете достоверно исключить возможную беременность. Если результат сомнительный, повторите анализ через день. При положительном ответе пройдите УЗИ, чтобы уточнить локализацию плодного яйца. Но это делается только после трех недель беременности.