Консультации / Эндокринология

эндокринология

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 39 лет вес 83 кг.Нахожусь на противовирусном лечении по гепатиту С. /Альтевир 3 млн-3 раза в неделю + рибапег 1200 мг ежедневно./До лечения все гормоны были в норме, узи-норма. На 12 неделе лечения : Т3 св-6,75 ; Т4 св-2,39 ; ТТГ гор-0,0073. Скажите пожалуйста есть ли возможность откорректировать мое состояние не прерывая противовирусной терапии и если есть подскажите что в таких случаях можно принимать т.к. инфекционист назначил консультацию эндокринолога. В целом терапия проходит хорошо,беспокоят только раздражительность,утомляемость и нарушение сна. Заранее спасибо.
Валерий, здравствуйте! Подобные отклонения нередко бывают при противовирусном лечении и часто проходят сами, хотя возможны варианты. Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на АТ_ТПО.
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 39 лет вес 83 кг.Нахожусь на противовирусном лечении по гепатиту С. /Альтевир 3 млн-3 раза в неделю + рибапег 1200 мг ежедневно./До лечения все гормоны были в норме, узи-норма. На 12 неделе лечения : Т3 св-6,75 ; Т4 св-2,39 ; ТТГ гор-0,0073. АТПО-0,52. УЗИ: Правая доля 19*21*47.Левая доля 17,5*17*42.Перешеек -4,5.Контуры ровные.Границы четкие.Структура неоднородная диффузно-рыхлая.Эхогенность паренхимы гиперэхогенная.В реж. ЦЮК усиление тканевого кровотока. Скажите пожалуйста есть ли возможность откорректировать мое состояние не прерывая противовирусной терапии и если есть подскажите что в таких случаях можно принимать т.к. инфекционист назначил консультацию эндокринолога.
Здравствуйте! Чаще всего тиреотоксикоз при лечении противовирусными препаратами носит временный характер и не требует специфической медикаментозной терапии, но все решается индивидуально.