Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил монету из желудка не вышла болеет с температурой посылают доставать вероятен наркоз

Ребенок 3 года. Два дня назад проглотил монету 2 рубля. Слелали уже 2 рентгена, монета в желудке. Он сейчас болеет, кашель, сопли, боль в горле, коньюктивит, температура поднимается до 39. Нас посылают доставать монету на гастроскопию, врач сказал раз еще в желудке, так и не пройдет в кишечник. Спокойно сам лежать не будет, не объяснить что это необходимо сделать. Боюсь наркоза! Что делать? Ждать выздоровления или соглашаться на наркоз? На сколько опасно наличие монеты в желудке более 3-4 дней? Что делать?
Здравствуйте, без общей анестезии монету удалить сложно, показание к возможности проведения подобной манипуляции выставляет хирург, который лечит ребенка. Предсказать, как поведет себя монета, сложно, но обычно крупные инородные тела (монета) могут долго находиться в желудке не причиняя вреда.