Консультации / Хирургия

Опухоль на шеи

Здравствуйте! Мне 24 года,с месяц назад обнаружила у себя уплотнение на шеи в области надключницы.Сегодня обратилась к специалисту ,сделала узи мягких тканей. В итоге эхо -картина: киста в области шеи слева. Кожные покровы представлены тонкой гиперэхогенной линией.Слева в области шеи визуализируется анэхогенное образование овальной формы с четкими контурами икапсулой размерами 8×10 мм-киста.Окружающая вокруг ткань не изменена.При цдк кровоток не регистрируется .В итоге мне сделали пункцию и закрыли место пункции лейкопластырем и отправили домой. Сам врач хирург мне толком не объяснил, что это такое и откуда появилось,вообщем своего диагноза к узи не приложил. Насколько серьезна картина по узи ?Стоит ли мне еще раз обратиться к врачу?
Здравствуйте. Это может быть т.н. Боковая киста шеи. Лечится иногда и однократной пункцией. По УЗИ (по вашему описанию) ничего "криминального" я не вижу.