Консультации / Педиатрия

Компливит кальций д3

Здравствуйте! Можно ли ребенку в 6 месяцев давать витамины компливит кальций д3 для малышей? В какой дозировке? Ребенок на грудном вскармливании. Спасибо.
Добрый день! В принципе можно, но это не обязательно, ведь по сути достаточное количество кальция ребенок получает с молоком или смесью, а витамина Д в разовой дозе в компливите очень мало. Будет лучше выбрать средство с хорошей дозой витамина Д, например, минисан или мультитабс для малышей. Здоровья вам!