Консультации / Отоларингология

Не помогают антибиотики

Здравствуйте! Неделю заложенность носа без особых вылелений, горло крассное. Больно глотать. Врач выписала амоксиклав, после 5 дней лучше не стало. У меня хронический тонзилит, стали выходить пробки из гланд, кашель появился, перестала чувствовать запахи.К врачу изза выходных 3 дня еще не попадешь. Что делать? Менять антибиотик? Какие еще можно антибиотики при лактации?
Спешить с антибиотиками не надо было при лактации. Нет ли проблем с желудком, особенно ГЭРБ? Сделайте рентгенографию пазух носа. Попробуйте в нос и глотку спрей мирамистин 3 раза в день побрызгать - 7 дней и в нос 2 раза в день спрей Назонекс - 2 недели.