Консультации / Стоматология

Поверхностный кариес

Меня беспокоит поверхностный кариес практически на всех жевательных зубах,что можно предпринять в таком случае? как укрепить эмаль?( в клинике и в домашних условиях) как не дать дальше прогрессировать кариесу?и дополнительный вопрос - при пломбировании зуба эмаль соседнего зуба повреждается? ( после установки пломб у соседних зубов с обеих сторон челюсти начался и развился в течении нескольких месяцев межзубный кариес)
Добрый день! Для профилактики развития кариеса существует масса методов, основными из которых являются регулярная правильная гигиена полости рта и питание. При лечении кариеса постановка пломбы никак не влияет на рядом стоящие зубы.