Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день, мы давно планируем, но беременность не наступает. Муж по назначению гинеколога сдал спермограмму + мар тест, морфологию. Заключение не написали по анализам, помогите разобраться с результатами анализа. Вязкость 0,3 время разж. 20 Рн 7,8 колич. В 1 мл: 38 млн во всём эякуляте 144,4 млн подвижность категория а 26%, в 18%, с 13%, д 42%, агглютинация +, агрегаты -, округ.Клетки 3 млн/мл лейкоциты 1 млн/мл эритроциты 0 sperm mar ig g 7%, морфология: нормальных 4%, патологических 96%, головы 25%, шейки 20 , хвоста 5, смешанная 46%; тпск 1 смущает такое количество патологических сперматозоидов. Возможно ли зачатие при таких показателях?
Это не заболевание. Это железы.
Не понятно из вашего ответа, возможно ли нормальное зачатие при таких результатах? (2 Года попыток) нужно ли нам что-то предпринимать? Просто наш уролог из поликлиники чуть ли не признаки импотенции ставит, муж ходить к нему отказался!
Извините, это ответ не вам адресован, но оказался почему-то здесь. Конечно, это высокий процент морфологически измененных сперматозоидов. Выполните спермограмму дважды с интервалом в две недели и воздержанием три дня. Получим среднюю цифру. Может так случиться, что не все так плохо.