Консультации / Урология

Операция на урахусе

Здравствуйте, сергей николаевич . У меня давний перелом позвоночника в грудном отделе, полная потеря чувствительности , в том числе тазовых функций. Полтора года назад у меня начала течь жидкость из пупка. Лечился в амбулаторно, по врачебным рецептам перепробовал разное- зеленку, стрептоцид, фурацилин, раствор йода, промывал перекисью водорода. Но за год стало хуже- кровотечения, на дне пупка вылезает красная плоть, течет моча- спустя минут 20 пупок через край...Последние несколько месяцев- всё больше температура, озноб, и теперь анемия усиливается- отдышка, слабость. Ездили к врачу, узи показало- двойной пупочный свищ, хронический пиелонефрит. Он дал направление в больницу. Но в поликлинике дали только вызов уролога на дом для осмотра. Уролог осмотрел и сказал, что из-за плохой заживляемости возможно лишь выведение трубки через живот. Но я смотрел в интернете про эту проблему- дело в урахусе, через который пошла моча и там скапливается. То есть свищ не в самом мочевом пузыре, иначе бы моча внутри сразу вызвала заражение крови. Тогда он сказал, что поговорит с заведущей... Хотел утаить? Побыстрее отделаться? Я не согласен на трубку из живота. Поэтому скажите, в моём положении операция по удалению урахуса без выведения трубки возможна? Чтобы понимать- стоит ли при их отказе искать клинику получше? P.S. В операции в районной больнице отказали ( г.Ногинск). Спасибо. С уважением гаврилин ю.Н.
Доброго дня. К сожалению, ваша ситуация и с операцией и без операции, но всё равно требует дренирования мочевого пузыря (длительного). А оно, опять таки, с учетом определенных нюансов, другим способом, кроме как цистостомой (трубкой, выведенной через живот) невозможно. Есть другие способы, но не для описанной ситуации. Не хотел расстраивать, но лучше правду ...