Консультации / Неврология

Непонятный диагноз

Здравствуйте доктор. Сегодня были на приёме у педиатра. Она поставила такой диагноз гиэ, синдром двигательных и вегетативных нарушений + импв. По поводу импв поговорили. А вот про первый диагноз она не сказала вообще ничего. Я только позже прочла в карточке. В интернете начиналась всякого, врач вообще ничего не сказала. Невролог проходили месяц назад вроде все ок. Ребёнку 2 месяца 14 дней мальчик вот параметры: родился: ог 34 см, огк 35 см, рост 55 см, вес 4160, выписан с весом 3790, апгар 8/9 1 месяц ог 37, огк 37, рост 54, вес 4100 2месяца рост 59 вес 5 кг 2 месяца 14 дней ог 39, огк 41, рост 61,5 вес 6 кг. Подскажите пожалуйста нисколько плохо то что она написала или не стоит обращать внимание пока ничего не говорят? Невролог 19.04 Написал такой диагноз: гипоксическое поражение ннс, двигательные нарушения. Педиатр сказала, что это норма для всех деток в возрасте 1 месяц - 1,5. Очень жду вашего ответа. Спасибо заранее.
Добрый день. Диагноз, поставленный неврологом, говорит о поражении головного мозга. До 1 года необходимо пройти лечение и реабилитацию. После года данный диагноз может быть изменен. Доктор Тараканов О. П.
Спасибо большое за Ваш ответ. Невролог не дала никаких рекомендаций по лечению, сказала только пройти электрофорез и пропить дебазол. Это мы сделали. Ребенок с виду здоровый, развивается хорошо, от сверсников не отстает. Подскажите еще по поводу диагноза педиатра? Гиэ, синдром двигательных и вегетативных нарушений.
Добрый день! Из этических соображений не могу комментировать диагноз поставленный педиатром.
Хотя бы подскажите стоит ли сильно переживать по этому поводу? В интернете написано многое и кажется это так страшно, а с виду вроде все в порядке.
Добрый день! Любое заболевание требует лечения, что "страшно" для одних родителей, "не страшно" для других. Все обень индивидуально. Поскольку не вижу вашего ребенка и не пишу сделать пыльный комплексный неврологический осмотр- прогнозов дать не могу. Детский невролог, доцент, к.м.н. Тараканов Олег Павлович