Консультации / Отоларингология

Боль в горле и гнойные сопли кормлю грудью

Здравствуйте, уважаемый доктор ! Ребенок из садика принес орви , как оказалось ребенок из группы лечил гайморит и ходил в сад . Дочка сама заболела и принесла инфекцию в дом : заразился 6 месячный сын и я сама . Началось у меня все с горла и прозрачного насморка ( полоскала хлорфилиптом и промывала ), а сейчас , спустя неделю, зеленые сопли и зеленая мокрота . Кормлю грудью . Подскажите , чем можно вылечить нос ? И маленький тоже с зелеными , педиатр говорит только промывать ... Заранее благодарю мария ,33 года
Здравствуйте. Промывать при явно бактериальном ринофарингите означает разносить инфекцию по всем околоносовым пазухам и в слуховые (евстахиевы) трубы. Если у ребенка температура нормальная - достаточно будет местных антибактериальных средств (но не всегда), Вам - сделать рентгенографию околоносовых пазух, пролечиться с учетом данных исследования. Вызывайте ЛОРа на дом. Здоровья Вам и Вашим близким.