Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона

Я неровнов сергей александрович, 1946г.Р., Проживаю в г. Оренбурге. В 2010 году появились признаки б. Паркинсона (дрожание рук, правой ноги, трудности изменения позы при засыпании). В мае месяце 2011 года врачем-паркенсологом назначен реквип модутаб разовой дозы 8мг. К концу года появилось периодическое дрожание рук и правой ноги. Около 2 месяцев принимал тремонорм плюс пк-мерц, улучшения не наступило. Назначили мадопар таблетку 250мг – 3 раза в день. Произошло улучшение. В 2014 году появились проблемы с ходьбой. Пробовали мерапекс, пк-мерц изменять разовую дозу мадопара с сохранением суточной дозы. Сейчас идет резкое ухудшение ходьбы (такое ощущение, что реквип модутаб не действует). Возможно ли добиться улучшения в приемлемые сроки, а то местные паркенсологи используют большие интервалы (3-4 месяца) экспериментов или все бесполезно.
Ситуация у Вас не простая, но, полагаю, еще не все возможности лечения исчерпаны. Лечение целесообразно продолжить подбирать по руководством паркинсонологов, поскольку они наблюдают Вас длительно и видят Вашу реакцию на различные лекарственные схемы. Обсудите с ними возможность меньших интервалов между коррекцией лечения, как мне кажется - 4-6 недель достаточно. Заочно, к сожалению, в этой ситуации помочь маловероятно.