Консультации / Педиатрия

Пахово-машоночная грыжа

Хотелось бы узнать через какое время можно летать после операции пахово-мошоночной грыжи? Ребенку 10 месяцев.
Здравствуйте, реабилитационный период зависит от типа операции, анестезии и от того, как ребенок вообще перенесет вмешательство. В идеальном варианте на следующий день можно совершать перелеты, так обычно происходит у нас в клинике с детьми до года -утром операция, на след утро улетают домой. Если операция выполняется с трудностями, состояние ребенка меняется (подъем температуры, рвота и т.п.), то полет возможен только после нормализации состояния.