Здравствуйте.Меня зовут галина мне 26 лет рост 163см, вес 80кг.Мы хотим ребека, но ничего не получается, все время все вытекает. В 2009 был выкидыш. Уже достаточно времени прошло, правда сейчас живу с другим. В марте делала узи была задержка беременности не показало, выписали циклодинон курс продлила 3 месяца. Все равно результатов ноль. Мои результаты узи18.05.2015 Года:размеры матки 47 *37 *44мм' положение обычное, эндометрий 9мм, правый яичник31*31, левый34*22 мм структура миометрия неоднородная. Что же это могло быть? И почему все вечно вытекает? И врачи говорят забеременеть могу. И еще давно мне ставили диагноз двух сторонний хронический сальпингоофорит.
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Вытекание некоторого количества эякулята - нормально. Структура эндометрия должна быть однородной. Убедитесь в том, что УЗИ выполнено именно на 5-7 день цикла.
Для достижения результата Вам с партнером необходимо дообследоваться. Партнеру сдать спермограмму (после 3-5 дней полового воздержания). Вам - сдать анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4 своб., ДГЭА (на 2-3 день менструального цикла ) Прогестерон на 21-й д.ц.
Пройти исследование проходимости маточных труб.
В зависимости от результатов планировать дальнейшие действия.