Консультации / Травматология и ортопедия

вывих коленного сустава

Добрый день! У меня вывих надколенника, разрыв медиального удерживателя надколенника; частичное повреждение коллатериальных связок и собственной связки надколенника - судя по этому заключениию МРТ хирургическое вмешательство обязательно? Можно востановить как-то без вмешательств хирурга? Повторный прием назначен на завтра... от волнений и страха боюсь не дожить, а как-то хочется себя морально настроить.... Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!
Нет, без вмешательства хирурга вряд ли можно обойтись. Не устроит же Вас всю жизнь ходить с надколенником. После операции Вы убедитесь в том, что все Ваши волнения и страхи были напрасны!!!