Консультации / Педиатрия

Как могут проявляться зубы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нашему ребенку 6 месяцев. В последнее время стал очень капризный, текут слюни, но десна розовые, температуры нет. Могут ли так проявляться зубы или всё же десна должны быть припухшими? Спасибо.
Здравствуйте! Температура на зубы вовсе не обязательна, зубы могут появляться и без не. Но десны все же, как правило, припухают. Однако, прорезывание зубов процесс очень индивидуальный, поэтому запаситесь обезболивающими гелями, прорезывателями и ждите, при необходимости пишите-будем давать советы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся