Консультации / Пациент и здравоохранение

Студент и поликлиника

Я студент из мо и у меня есть временная регистрация в общежитии в москве+я прикрепилась к поликлинике рядом. Из этой поликлиники мне дали направление в квд 5, но там меня отказались бесплатно принять, объяснив это тем, что квд можно посещать только по месту прописки. И я заплатила что бы меня приняли. На каком оснавании это сделали?
Это сделано незаконно, так как Вы обратились с полисом ОМС и в соответствии с выданным направлением. Обжаловать незаконные действия КВД по взиманию платы можно путем направления досудебной претензии руководству КВД и (или) жалобы в ТФОМС г.Москвы.