Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхиноккок токсокар и аскариды

Добрый день, ребенку, за последние 4 месяца переболела пневмонией и 2 обстр.Бронхита. Аллерголог направила сдать анализы на аллергены и паразитов. Эозинофилы в крове 18, остальные показатели в норме. Аллергены не выявлены, а вот в крови на выявление антител к возбудителям инфекций igg к антигенам эхинококков - результат "обнаружено 3.16; Igg к антигенам токсокар - "обнаружено 2.35"; Igg к аскаридам - "обнаружено 1.71". На сколько критичен результат, как проводится лечение. Чем опасно для ребенка выявленная инфекция? Спасибо
Здравствуйте! Действительно, повышение уровня эозинофилов в крови может указывать или на аллергию, или на глистную инвазию. Обнаружение положительных тиров к паразитами может быть основанием для постановки диагноза "паразитоз" и назначения лечения. Диагностика паразитозов состоит и из анализа кала, что является подтверждением диагноза. Обычно для лечения назначается специфический препарат курсом до 10 дней, энтеросорбенты и повторный курс. Вид препарата и длительность лечения должен выбирать врач.