Консультации / Кардиология

Как быстро и точно проверить сердце

Симптомы такие: давящие боли в левой части за грудиной, иногда колющие, немеет левая рука, мизинец, если ложусь на левый бок, сразу начинает болеть в области сердца, если переворачиваюсь на правый бок и глубоко начинаю дышать боль притупляется. Боль вполне терпимая, давление 120\77 (стабильное), пульс 70-85 обычно. Боль усиливается во время и после физических нагрузок (плавание, велосипед). Если съедаю пару таблеток панангина и 12 шариков рыбьего жира боль на следующий день не чувствуется, а иногда и проходит совсем (на пол дня где-то). Но последнее время пью рыбий жир и панангин, а боль не проходит, просто превратилась из колющей в боль давящего характера. Если что-то внезапно меня пугает, то в груди появляется давящая сильная боль. Вот я и подумала, что нужно проверить основной жизненноважный орган - сердце. Может ли болеть сердце из-за густой крови (сворачивается за 30 сек.)? Посоветуйте обследование, чтобы побыстрее и максимально точно выявить проблему. Так как слышала, что экг иногда даже наличие инфаркта не определяет. На сколько информативна коронарография?
Нет оснований связывать жалобы с заболеванием сердца и нет оснований го специально проверять. Фантазии про "густую кровь" и коронарографию далеки от реальности. Нужен толковый терапевт.