Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками

В 1,6 сыну сделали инфанрикс, нужна еще хиберикс (от пневмококк. Инфекции), скажите, интервал какой должен быть между этими прививками?
Здравствуйте! хиберикс вакцина от гемофильной инфекции типа В, а не от пневмококковой инфекции. Она проводится либо вместе с Инфанриксом и ее аналог входит в состав вакцины Пентаксим, Инфанрикс гекса, либо интервал между вакцинациями не меньше месяца
ой, да... от гемофильной, перепутала. Спасибо.
так это совсем другая вакцина и проводится она 3 кратно и через год ре-вакцинация Обычно ее проводят вместе с вакцинами АКДС и полиомиелитной вакциной
Всё верно, в 1,6 мы делали ревакцинацию. Но прошлые 3 вакцины у нас была пентаксим, а в этот раз в нас в городе ее почему то нет, вот и пришлось сделать такую солянку.
Солянку делали всегда. Ни так давно у нас появились такие вакцины как пентаксим и инфанрикс гекса, до этого складывали вакцины и проводили вакцинации. пентаксима нет в связи с санкциями