Консультации / Психология и психиатрия

Сестра моего парня меня ненавидит

Здравствуйте игорь евгеньевич! Проблема такая: сестра моего парня меня ненавидит. С парнем встречаемся достаточно давно, со школы. Дождалась его с армии. У него есть старшая сестра. Я к ней изначально относилась хорошо, пока не начала замечать с ее стороны ненависть. Сам парень да и его родители говорят, что она очень сильно ревнует брата ко мне. Она постоянно звонит с просьбами сделать то, найти это, и он выполняет. Еще меня волнует их общение. Если бы я не знала, что они брат с сестрой и сама с ним не встречалась, то понаблюдав за их общением решила бы, что они встречаются. Она постоянно старается переманить его на свою сторону. Тайком просит денег у брата, хотя сама зарабатывает. Меня она сильно раздражает! Постоянно думаю о ней, бесит. Ей 25 лет, у нее нет парня (мужа), нет детей. Родители парня меня очень любят. Ненависть или зависть? Как мне с быть в этой ситуации? Постараться наладить с ней общение или игнорировать ее? Что посоветуете?
Здравствуйте. Я так понял, что Вы писали другому специалисту, но письмо переадресовали мне, поэтому я отвечу. Советовать в данной ситуации что либо сложно, ибо информации совсем мало. Но я бы рекомендовал наладить отношения со своим парнем, в первую очередь. Если у Вас будет всё хорошо, то Вам никто не сможет помешать. Если хотите не реагировать на его сестру, то стоит поработать со своим гневом. Поразмышляйте, что именно Вас бесит в ней, ведь, возможно, это самое есть и в Вас, но Вы не хотите себе в этом признаться. Когда разберётесь с этим, будете совсем иначе реагировать на её действия.Успехов!